AABB-XVI COPA CÉSAR BRAGANÇA DE FUTSAL

Tabela de Classificação SENIOR

Escudo Equipes CLAS PTS V D E + Info GP GC SG % Jogos Obs - Info Sequência de Jogos
MAC 1 40 14 2 0 100 69 31 83 16 Perd de 02 pts Art. 42-JG-58 V V V V V V V V V V V V D V V D V V
SAMPAIO 2 33 11 5 0 118 79 39 68 16 V V V D V D V D V V V V D D V V D
SANTOS 3 33 10 6 0 92 63 29 68 16 GAN PTS JG 53-ART 31 V V V V D D D V D V V D D V V V V D
LC_APOCALIPSE 4 25 8 7 1 90 73 17 52 16 D D V V V E D D D D V V V V D V D
GUARANY 5 25 8 7 1 96 83 13 52 16 V V D D E D V V D D D V V V D V
APEMO-PAI 6 25 9 7 0 77 73 4 52 16 WXO JG-61 D V V D V V V V D V D D D D V V
FENIX F.C 7 15 5 11 0 70 106 -36 31 16 D D D D D V V D V D D D D V V D
SÃO LUÍS_FC 9 -1 1 15 0 33 113 -80 -2 16 ELIMINADO 2WXO JG-29-45 D D D D D D D V D D D D D D D D
BC_PM 9 8 5 11 0 56 71 -15 16 16 ELIMINADO 2-WXO JG-8-63/PERD PTS JG 53-ART 31 D D D V V V D D D D D V V D D D
Legenda

Vitoria

Derrota

Empate

Melhor disciplina SENIOR

Equipe Clas. Cartão Amarelo Cartão Vermelho PTS
FENIX F.C 1 10 1 65
LC_APOCALIPSE 2 18 0 90
GUARANY 3 12 2 90
SANTOS 4 19 1 110
MAC 5 28 1 155
SAMPAIO 6 18 5 165
APEMO-PAI 9 4 1 35
SÃO LUÍS_FC 9 5 0 25
BC_PM 9 14 1 85

Ataque mais positivo SENIOR

Equipe GP
SAMPAIO 118
MAC 100
GUARANY 96
SANTOS 92
LC_APOCALIPSE 90
APEMO-PAI 77
FENIX F.C 70
BC_PM 56
SÃO LUÍS_FC 33

Melhor defesa SENIOR

Equipe GC
SANTOS 63
MAC 69
BC_PM 71
APEMO-PAI 73
LC_APOCALIPSE 73
SAMPAIO 79
GUARANY 83
FENIX F.C 106
SÃO LUÍS_FC 113

Gols Contra SENIOR

Nome Gols Partidas
ALISSON AZEVEDO CUTRIM 1 JG-73
CARLOS CESAR PEREIRA FERREIRA 1 JG-17
GLAUBERT CALVET PONTES NOGUEIRA 1 JG-32
JERRY AUGUSTO MACEDO BUCELES 1 JG-59
KLAUSS HENRIQUE RIBEIRO DO NASCIMENTO 1 JG-17
MARCELO SILVA CARVALHO 1 JG-71
PAULO MARCIO NASCIMENTO AZEVEDO 1 JG-57
ROBERT MAGNO COSTA FROZ 1 JG-73
SERGIO ANTONIO PEREIRA DO LAGO 1 JG-16
TADEU FERNANDO PORTO DE CARVALHO 1 JG-7
VALDIR DE ALMEIDA LIMA JUNIOR 1 JG-9
WASHINGTON TEIXEIRA DA SILVA 1 JG-12
Total: 12

Goleiro/Artilheiro SENIOR

Nome Gols
PAULO ANDERSON NASCIMENTO SILVA 10
JOSMARILDO SILVA DA PAZ 3
DARLAN JOSE MARTINS RIBEIRO 2
DIOGO LEITE RODRIGUES 2
BRUNO LEONARDO DA A CASAS NOVAS 1
ELINALDO SEVERIANO CORDEIRO DE JESUS 1
FRANCISCO JOSE RIBEIRO ASSUNÇAO 1
GLEYSSON LUIS COSTA PINTO 1
MARCO AURELIO FRAZAO CRUZ 1
RAIRINILSO PRADO NUNES 1
Total: 10